Завершается строительство храма святых мучениц Веры, Надежды Любви и матери их Софии в Чертанове

28.10.2015

«С Божией помощью купол уже готов, - сообщает настоятель прихода священник Михаил Карпенко. – Ждем, когда мастера сделают крест, и тогда мы его торжественно установим вместе с маковкой на наш новый храм. Слава Богу! Часовня скоро совершенно преобразится! Спаси Господи каждого, кто своими стараниями помогает нам в строительстве!»

Силами верующих во временном храме закончены работы по внутренней отделке. По стенам развешаны иконы. В малой церкви очень уютно и тепло.

По выходным настоятель совершает здесь молебны с акафистами, панихиды, освящение воды.

***

Ранее, 30 сентября приход строящегося храма отметил свой первый престольный праздник. Отец Михаил совершил молебен с акафистом святым мученицам – покровительницам прихода.

В этот день прихожан ожидал концерт народной музыки и трапеза на свежем воздухе.

***

«Расходы на строительство осуществляются за счет общины и благотворителей, - говорит настоятель. – Однако средств не хватает. Мы понимаем, что сейчас непростое время. Но очень просим всех, у кого есть такая возможность, внести свою посильную лепту в созидание Дома Божиего. Будем рады и благодарны любой помощи! Любая поддержка для нас важна: Ваши молитвы, труды по распространению информации, внесение пожертвований и помощь стройматериалами. Храни всех Господь!»

Информация с сайта: www.200hramov.ru

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!