22 апреля состоится V заседание Попечительского совета Фонда "Поддержки строительства храмов г. Москвы"

21.04.2015

Мэр Москвы Сергей Собянин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 22 апреля в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя проведут V заседание Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы». Начало в 17:00.

Участники подведут итоги 2014 года и обсудят планы на 2015. Основными темами станут: становление и жизнь новых приходских общин, их социальное и просветительское служение, темпы возведения церквей в столице, включение в географию программы территорий «Новой Москвы», формирование новой линейки проектов повторного применения.

В состав Попечительского Совета Фонда входят руководители крупных компаний и корпораций, поддерживающих созидательные инициативы национального значения, направленные на духовно-нравственное укрепление России. Среди его членов: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе А.Д. Беглов; Президент ОАО «Российские железные дороги», председатель Попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного В.И. Якунин; Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии В.Б. Христенко; Председатель Совета директоров – президент ОАО «Межотраслевой вексельный дом топливно-энергетического комплекса» С.Ю. Рудов; Помощники Президента Российской Федерации И.Е. Левитин и И.О. Щеголев и другие.

На сегодняшний день: 14 храмов построены и в них ведутся богослужения, еще на 7 завершены основные строительно-монтажные работы, 28 храмов строится. По 143 участкам оформлены земельно-правовые отношения. В 84 временных храмах совершаются богослужения.

Храмы строятся исключительно на пожертвования. Свою лепту в строительство вносят крупные и совсем небольшие компании и тысячи простых людей. Средства поступают не только от жителей столицы, но и из других регионов, и даже из других государств.

Информация с сайта www.200hramov.ru



Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!