Праздник Крещения приход Александра Невского встретит в новом храме

24.12.2014

Об этом кураторам Программы строительства православных храмов в Москве архиепископу Егорьевскому Марку и депутату Госдумы Владимиру Ресину рассказал протоиерей Игорь Фомин, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского, в ходе объезда площадок в ЗАО.

Храм возводится на улице Лобачевского при МГИМО по проекту известного современного архитектора Анисимова Андрея Альбертовича, заслуженного архитектора России, учредителя и главного архитектора ООО «Товарищества реставраторов», Академика Академии Архитектурного Наследия, Председателя Гильдии храмоздателей.

«Небольшой деревянный храм, который сейчас действует у нас на приходе, не вмещает всю общину. На большие праздники у нас причащаются более 400 человек. Поэтому нам необходимо как можно скорее завершить все работы на главном храме», - рассказал настоятель высоким гостям.

Кураторы отметили значительные заслуги протоиерея Игоря на ниве созидания святыни, а также в организации социального служения и миссионерской деятельности.

«Там, где священник горит своим служением, активный староста и прихожане, таким храмам хочется и приятно помогать, а благотворителям – поддерживать стройку финансированием», - сказал Владыка.

Благодаря неустанным трудам еще одного настоятеля - протоиерея Валерия Баранова подходит к завершению строительство Иверского храма на Мичуринском проспекте, 70.

Владимир Ресин выразил благодарность Концерну «Крост», выступающему и инвестором, и подрядчиком, техническому заказчику - ГУП УРиРУО, и, особые теплые слова он высказал протоиерею Валерию, который по выражению Владимира Иосифовича, «был здесь и прорабом, и строителем, и духовным наставником». В следующем году планируется завершить внутренние работы, убранство храма и благоустройство территории.

В новом доме причта уже действует воскресная школа и военно-патриотический кружок. А на Рождество в прекрасном светлом зале второго этажа прихожане храма организуют праздничный концерт.


Информация с сайта www.200hramov.ru

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!