Металлочерепица: современный подход к устройству кровли

02.07.2019

Идеальный внешний вид и функциональность кровли, устойчивость к атмосферным и механическим воздействиям, широкая палитра цветовых решений, точная геометрия стыков, безопасность и «вкусная» цена — какой современный материал может обеспечить все это одновременно? Конечно, металлочерепица от производителя, купить которую предлагает компания «МосПромМеталл».

Надежная и эстетичная, выполненная из нержавеющей стали, имеющая оригинальный профиль и защитное покрытие из нитрида и оксида титана, она сделает любую постройку уникальной и непохожей на здания с классической кровлей.

Все, что вам необходимо знать о металлочерепице

В основе металлочерепицы лежит стальной лист толщиной от 0,5мм (оптимальной для этого кровельного материала), обработанный методом штамповки. Напыление из оксида или нитрида титана выполняет как декоративную функцию, придавая поверхности требуемый цвет, так и практическое, ограждая от агрессивных внешних факторов.

Толщина стали определяет прочность материала, что немаловажно при его эксплуатации и монтаже. Используемое напыление — его стоимость и долговечность. Желание сэкономить и купить металлочерепицу по низкой цене, например, с покрытием из полиэстера, зачастую приводит к тому, что оно начинает отслаиваться уже через несколько лет.

Преимущества металлочерепицы

Популярность этого кровельного материала (а именно им покрывается свыше 60% скатных крыш) обусловлена целым рядом его преимуществ. Однако, только покупая металлочерепицу у производителя, имеющего отличную репутацию, можно быть уверенным в отличных эксплуатационных и технических характеристиках.

Её безусловные достоинства:

  • Экономичность. Цена за м2, по которой можно купить металлочерепицу в Москве, а также низкие затраты на ремонт, делает её массовым продуктом, доступным для частных лиц и организаций;
  • Небольшой вес, позволяющий минимизировать расходы на усиление стропильной системы и облегчающий монтаж;
  • Длительный срок службы за счет коррозионной стойкости, механической прочности, жесткости и устойчивости к нагрузкам;
  • Несложность монтажа, что особенно ценно для проектов «сделай сам»;
  • Пожаробезопасность;
  • Практически полное отсутствие отходов при раскрое и монтаже;
  • Декоративность.

Монтаж металлочерепицы: особенности и цена

Несмотря на невысокую цену монтажа металлочерепицы за м2 и кажущуюся простоту этого процесса, доверять его лучше профессионалам, владеющим технологией укладки. Самый лучший материал тоже нуждается в грамотном подходе, а экономия может привести к полной замене кровельного пирога.

Конструкция крыши под металлочерепицу тоже должна отвечать определенным требованиям — иметь уклон не менее 12%, шаг и сечение стропил — 60-100см и 150*50мм соответственно. В качестве паро-, ветро- и гидроизоляции используются полимерные мембраны, тепло- и звукоизоляции — минераловатные плиты или маты.

Компания «МосПромМеталл» предлагает купить металлочерепицу от производителя по доступной цене и воспользоваться нашими услугами по её монтажу, что обеспечит вам долговечную и надежную кровлю вне зависимости от сложности её конфигурации.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!