Сотрудники Финансово-хозяйственного управления и Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» поздравили архиепископа Егорьевского Марка с днем рождения

02.04.2015

31 марта, в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви в Гагаринском переулке, 18/2, состоялось торжественн

ое поздравление Председателя ФХУ РПЦ и Председателя Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» архиепископа Егорьевского Марка с днем рождения.

От имени сотрудников с приветственным словом выступил заместитель Председателя ФХУ иерей Евгений Гущин: «Дорогой Владыка! Мы очень рады совершать наше служение под Вашим началом. Сегодня мы отмечаем удивительный день, когда Господь привел в мир нового человека. Как говорил святитель Феофан Затворник, Господь призирает каждого новорожденного. «…Человек создан по образу и подобию Божию и предназначен для вечного блаженства в живом общении с Богом».

Иерей Евгений пожелал Владыке доброго здоровья, душевных сил и успехов в выполнении высокой миссии, возложенной на него Святейшим Патриархом.

Напомним, архиепископ Егорьевский Марк по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви назначен главным куратором Программы строительства православных храмов в Москве. Он также возглавляет еще одно серьезное направление – по возрождению и реставрации древних храмов и монастырей по всей России. Всего на его попечении находится более десятка различных служений, каждое из которых требует непрестанного участия и немалых забот.

«Спасибо за Ваше внимание и Ваши труды, - сказал в ответном слове Владыка Марк. – В нашем управлении нам удалось создать дружную мобильную команду, которая способна профессионально решать максимально широкий круг вопросов, связанных с реставрацией и строительством новых храмов, а также регулировать функции, связанные с внутренним жизнеобеспечением Русской Православной Церкви. Призываю всех Вас трудиться искренне и серьезно. В нашей работе мы не можем быть ориентированы исключительно на процесс: то есть взял бумагу, поставил визу, передал далее по производственной лестнице... Нет. Мы должны ориентироваться только на результат! Каждому человеку, пришедшему в этот мир, Господь дает талант, который он должен развивать, преумножать и приносить добрый плод. Читая Великим постом богослужебные тексты и жития подвижников, каждый из нас неизбежно сталкивается с осознанием собственных немощей. В это время у каждого есть реальная возможность оценить себя по достоинству, вернее, по недостоинству. И наша задача – постараться преодолеть в себе эти недуги, духовные и телесные, побороть нашу леность, слабость, суетность, многословие и собраться с силами, чтобы достойно встретить Светлый Праздник Воскресения Христова и верно трудиться на благо Церкви и своего народа».

Информация с сайта www.200hramov.ru

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!