Патриарх Кирилл призвал восстановить все старинные храмы Подмосковья

10.11.2014

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, возглавивший накануне чин освящения храма преподобного Сергия Радонежского на территории федерального военного мемориального кладбища в Мытищах, призвал к восстановлению православных храмов в Подмосковье.

«Подмосковная земля отмечена подвигами нашего народа. Здесь проливалась кровь, особенно во время Великой Отечественной войны. Здесь проходил самый огневой, самый страшный, самый важный рубеж. Если бы враги этот рубеж преступили, то у нас не было бы столицы. Поэтому на этой земле не должно оставаться невосстановленных старинных храмов», - приводит портал «Интерфакс-Религия» слова предстоятеля РПЦ.

Как в свою очередь отметил управляющий Московской епархией РПЦ митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, несмотря на то, что в Московской области построено и восстановлено множество храмов, до сих пор сотни старых храмов необходимо «поднять из руин».

«Веруя в Ваше благословение, я хочу, чтобы с этого дня наше духовенство ревностно постаралось восстановить все до одной порушенные святыни на нашей подмосковной земле», - сказал православный иерарх.

Патриарх Кирилл поддержал его инициативу и выразил надежду на то, что митрополит Ювеналий и губернатор Московской области Андрей Воробьев завершат это «большое и важное дело», сообщает NEWS.ru.com

Материал с сайта www.ortox.ru

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!